Может ли она получать алименты от отца?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вот дочке исполнилось 18 лет, но она учится в техникуме платно. Может ли она получать алименты от отца?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте Ксения. В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены. Кроме того, право на алименты утрачивают лица до 18 лет, которые приобрели полную дееспособность (вступление в официальный брак до возраста 18 лет или несовершеннолетний работает по трудовому договору или  ведет предпринимательскую деятельность). Платить алименты после совершеннолетия сына или дочери обязаны родители нетрудоспособных и нуждающихся детей.