Если я передал человеку 10 млн рублей 7 лет назад И сейчас удасться

Если я передал человеку 10 млн рублей 7 лет назад.

И сейчас удасться установить что это мошенничество.

То по суду ему назначат иск в мою пользу 10 млн. Я так понимаю.

Могу ли я как-то подать ещё требование взыскать с него неустойку за пользование чужими деньгами в течение этих 7 лет по ставке рефинансирования ?

Это ещё + 80% к сумме примерно ?

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Предоставляю Вам ответ ровно на 8 рублей, ибо такая сумма предназначена юристу из уплаченного Вами за спонсируемый вопрос, остальное забирает сайт.

Мошенничества пока не усматривается.

А СИД прошёл.

Но для окончательного вывода о перспективах необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Александр
Клиент, г. Москва
Если все таки мошенничество усмотриться и будут факты. То можно ли в уголовном праве подавать на пользование чужими деньгами или не предусматривает это ук ?

Смотря какую часть инкриминируют.