Как я могу получить для этого лицензию?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я мастер депиляции и хочу преподавать. Как я могу получить для этого лицензию?

, Анастасия, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Для того чтобы получить лицензию на образовательную деятельность в области депиляции, вам необходимо выполнить следующие шаги:

 1. Регистрация юридического лица или ИП. Вы должны быть зарегистрированы как индивидуальный предприниматель (ИП) или юридическое лицо.

 2. Соответствие помещения. Помещение, в котором будут проводиться занятия, должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам пожарной безопасности.

 3. Подготовка программы обучения. Разработайте программу обучения, которая будет включать теоретическую и практическую часть.

 4. Подготовка необходимых документов. Для получения лицензии вам потребуются следующие документы:

•Заявление о выдаче лицензии на осуществление образовательной деятельности.

•Учредительные документы (если вы зарегистрированы как юридическое лицо).

•Документы, подтверждающие право собственности или аренды помещения.

•Заключение Роспотребнадзора и МЧС о соответствии помещения санитарным и пожарным нормам.

•Программы обучения.

 5. Подача заявления. Подайте заявление и все необходимые документы в Департамент образования города Москвы или другой уполномоченный орган.

 6. Получение лицензии. После подачи документов и их рассмотрения, вам будет выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Есть ли у вас еще вопросы по этому процессу?

С уважением,

Гайворонский Александр.