Имею ли я право в таком случае не оплачиваемый отпуск по обучению за счёт организации?
Добрый день, возникла такая ситуация - я работаю воспитателем (обучалась в колледже). В следующем году я планирую получать высшее образование, заочно по сфере "Экономики" (НЕ связанный с педагогикой факультет). Имею ли я право в таком случае не оплачиваемый отпуск по обучению за счёт организации? И имеет ли право заведующая д.с. отказать в обучении своего работника, если он получает "вышку" не по своему роду деятельности?