8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с выплатой кредита

Добрый день.Я проживаю в Крыму. У меня ипотечный кредит в банке Аваль и, т.к он прекращает работу в Крыму и Керченское отделение переносят в Геническ,мне предложили выплачивать кредит там,но мне это неудобно и я предположительно не смогу ежемесячно пересекать границу. На вопрос о досрочном погашении кредита они ответили положительно, но о снятия залога с квартиры банком сейчас разговора нет,они не знают ,как это будет происходить.Посоветуйте,что делать и может ли банк не работающий практически в Крыму отобрать квартиру или накрутить штрафы. На данный момент у меня задолженностей по выплатам нет,но боюсь что при таких условиях погашения могут возникнуть. С уважением. Андрей.

Показать полностью
, Андрей Витальевич, с. Кыштовка
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

То есть на территории где вы проживаете не остается ни одного банкомата вообще, для погашения вашего кредита насколько я понимаю. Банк залог с квартиры конечно снимать не будет. Ну есть много других способов погашения кредита, такой как интернет банкинг, например, погашение кредита через интернет.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Андрей!

Оформлялся ли Договор ипотеки или ипотеку регистрировали на основании Кредитного договора? Оформлялась ли закладная?

0
0
0
0
Андрей Витальевич
Андрей Витальевич
Клиент, с. Кыштовка

Оформлялся ипотечный договор нотариально,предмет ипотеки-квартира.

В этом случае необходимо присутствие Вас и представителя банка в Росреестре для подачи заявления о снятии обременения с квартиры.
Когда все обязательства по Кредиту в Вашей стороны будут выполнены и будет досрочно погашен кредит в случае уклонения банка от снятия обременения Вам будет необходимо обратиться в суд с иском к банку с требованием о снятии обременения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2014