Здравствуйтепомогите рассчитать долиУ меня 45 доли у одного

Здравствуйте,помогите рассчитать доли.У меня 4/5 доли у одного из сыновей 1/5 .Нужно 4/5 доли  разделить на троих ,с учётом того ,что у одного уже есть 1/5 доли.Чтоб у всех троих доли были равные

, Наталья, г. Асино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Наталья!

Я верно понимаю, что вы хотите из своей доли выделить две доли двум другим сыновьям, а долю 1/5 так и остается у этого сына?

Если так, то у каждого из двоих сыновей и у вас будет по 4/15 доли.

Если же вы свою долю передаете двум другим сыновьям, то получится по 4/10 доли у каждого из двоих сыновей

Если вы хотите, чтобы доли были равные, тогда стоит, чтобы ваш сын подарил вам 1/5 доли и вы потом подарили каждому из сыновей по 1/3 доли.

По другому чтобы доли были у всех равные не получится.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Одному дарите 1/3 от своей доли,  второму 2/15  у которого уже есть 1\5.

У вас будет по 1\3 у каждого.