Требование денег

Здравствуйте!один человек требует с меня деньги.он занял мне на покупку автомобиля 276000 рублей. При этом автомобиль сначала был оформлен на меня, а затем он потребовал переоформить на него, я отдала ему сначала 60000 рублей, затем 210000 рублей.он сказал, что я должна еще 50000 рублей-это вместе с процентами отдать до 9 апреля.я могу отдать только 1 мая. Он сказал, что 1 мая будет сумма больше. Могу ли я написать заявление о вымогательстве?

, Оксана, г. Владивосток
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Оксана! Конечно обращайтесь в полицию, если будет продолжать требовать деньги. По поводу возврата долга, верните ему указанные денежные средства, то есть сумму которую занимали у него. Деньги верните  только под расписку и желательно в присутствии не менее двух свидетелей.  Возврат процентов ничем не предусмотрен (расписки нет).