Когда рассмотрят не заявление, его уже на передок отправят

Здравствуйте! Мой брат находится на СВО.Он служит по контракту в/ч 41659 35 гв.ОМСБР.

28.07.2024г. поступило от него экстренное сообщение, о незаконных действиях военной полиции. По его словам военная полиция его похитила недалеко от блендажа и насильно отправила в 15 бригаду в/ч 90600. Ссылаются на распоряжение центрального военного округа. Отобрали телефон до подтверждения его перенаправления в их бригаду. Т.е. он мне смог написать только 28 числа, а попал к ним где-то 23. Никаких правонарушений не совершал.

Даже если он что-то нарушил, военная полиция должна была отправить его в комендатуру, для дальнейшего разбирательства.

Он такой не один. Забирают всех подряд. Камандирам сообщили о возможности забрать своих, но дали ложную информацию о своем местоположении и своих контактных данных.

к кому обращаться с такой ситуацией.

Прошу произвести проверку по факту незаконных действий военной полиции.

Почему минуют комендатуру?

На каком основании они отправляют ребят из других частей именно в в/ч 90600 бригаду 15.?

Что за особое распоряжение центрального военного округа.

Прокуратура военная ничего не отвечает. Оставила им обращение электронное. Но видимо оно рассматривается очень долго. В/с не отвечает на звонки. Всегда занято. Когда рассмотрят не заявление, его уже на передок отправят. А там уже и не знаю что буддет. Страшно об этом думать.

, Лариса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут