Является ли требование оплатить налог для вывода криптовалюты признаком мошенничества?
Здравствуйте. Я не мог вывести криптовалюту с bcy и обратился в тех. поддержку. Там мне дали следующий ответ (в прикреплённых файлах). Это примерный перевод:
Уважаемый пользователь из Российской Федерации 866403: В соответствии с национальными налоговыми стандартами Российской Федерации и налоговой политикой Центра торговли опционами баланс вашего счета соответствует нормам налогообложения доходов физических лиц. Данное налоговое положение сформулировано в соответствии со статьей 20 Международного закона о торговле опционами и налогового законодательства. В соответствии с правилами для индивидуальных инвесторов и местным налоговым законодательством, общая сумма средств на вашем счете составляет: 17658,95 долларов США; подлежащий уплате налог составляет: 1304,37 долларов США; Ставка подоходного налога с физических лиц в Российской Федерации составляет 5%, а дивидендный доход за пределами Российской Федерации облагается по специальной ставке. ставка составляет 3%, поэтому ваш метод расчета налога следующий: (сумма прибыли (16304,67) * 0,08% НДФЛ) = (1304,37) подлежащий уплате налог) Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки клиентов перед оплатой налогов, чтобы мы предоставили вам информацию о налоговых каналах.
Здравствуйте, вы можете получить свой налоговый адрес в TRC20 на странице пополнения счета платформы. После перевода денег на платформу платформа перечислит ваш подоходный налог с физических лиц в налоговое бюро, и вы сможете снять деньги после прохождения проверки.
Я предполагал, что налог можно будет оплатить после перевода в рубли через Фнс. И тем более с выводом небольших сумм у меня не было проблем. Подскажите не является ли это мошеннической схемой?
- IMG_3975.png
- IMG_3976.png