Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правила парковки автомобиля

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как правильно парковать машину перед пешеходным переходом,за 5 метров до знака о пешеходном переходе или за 5 метров до зебры?Машину забрали на эвакуаторе ,так как машина была припаркована за 3 метра до знака о пешеходном переходе,является ли это правомерным?

08 Апреля 2014, 13:00, вопрос №420506 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пасынкова Анна

    Уважаемая Ольга,

    согласно п. 1.2 ПДД «Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

    В соответствии с п. 12.4 ПДД остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними.

    Таким образом, в случае наличия знаков 5.19.1, 5.19.2 и разметки 1.14.1 и 1.14.2, ширина пешеходного перехода определяется знаками.

    При отсутствии же таких знаков и наличии разметки 1.14.1 и 1.14.2 ширина пешеходного перехода будет определяться соответствующей разметкой.

    08 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats