Возможно ли расторжение договора по этой причине?

Здравствуйте, жена училась по целевому договору, не так давно заключили брак, я являюсь военнослужащим. Возможно ли расторжение договора по этой причине?

По договору обязывают работать за 400 км от места моей службы, однако в пределах одной области.

, Глеб, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Глеб!

Расторжение целевого договора по причине заключения брака и вашей службы возможно, если есть веские основания, подтвержденные законодательством или условиями договора. В вашем случае, основными возможностями для расторжения договора могут быть следующие:

 1. Семейные обстоятельства: В соответствии с Семейным кодексом РФ, супруги имеют право на совместное проживание. Если работа вашей жены по целевому договору препятствует этому праву, можно рассмотреть это как основание для расторжения договора.

 2. Условия договора: Проверьте условия целевого договора. В некоторых договорах предусмотрены возможности расторжения или изменения условий по семейным обстоятельствам или при изменении жизненных обстоятельств.

 3. Заявление в организацию: Обратитесь в организацию, с которой заключен целевой договор, с заявлением о расторжении или изменении условий договора, указав причины и предоставив подтверждающие документы (копии свидетельства о браке, документов о вашей службе и т.д.).

 4. Трудовое законодательство: В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работники имеют право на увольнение по собственному желанию. Однако в вашем случае могут быть предусмотрены компенсационные выплаты или другие обязательства.

Если организация откажет в расторжении договора, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Для подготовки документов или дополнительной консультации я с радостью помогу вам. Если вам потребуется помощь в составлении заявления или других документов, обращайтесь.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Глеб
Клиент, г. Москва
Условие расторжения

Если вам необходим детальный анализ документа и консультация по нему, можете обратиться ко мне в чат на платной основе pravoved.ru/lawyer/3833167/