Как нибудь можно это доказать и чтобы я смогла его забрать?

Покупала мотор на бмв стоимостью 85 тысяч рублей.На свои личные деньги.

Ситуация не очень,в плане,что этот мотор был куплен когда я была в отношениях с человеком и этот мотор был положен в гараж его родителей.При расходе он сказал что я его не заберу.Сейчас в данный момент он проворачивает момент,чтобы поставить этот мотор в машину и продать,тем самым навариться и меня кинуть.Как нибудь можно это доказать и чтобы я смогла его забрать?

, Валентина, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Прежде всего, соберите все документы, которые могут подтвердить, что мотор был куплен именно вами. Это могут быть квитанции и чеки на покупку мотора, выписки из банковского счета, подтверждающие оплату, переписка или договоры с продавцом мотора.

Попробуйте урегулировать вопрос мирным путем, обсудите ситуацию с вашим бывшим партнером и его родителями, предъявив все документы. Попытайтесь договориться о возврате мотора без привлечения третьих лиц. Если мирное урегулирование не дало результатов, напишите заявление в полицию о факте незаконного удержания вашего имущества, укажите все обстоятельства и приложите копии документов. Полиция должна провести проверку и, возможно, инициировать расследование.

Если полиция не может помочь, вам придется обратиться в суд. Подготовьте исковое заявление о возврате имущества, в заявлении подробно опишите ситуацию и приложите все доказательства. В суде потребуются свидетели и дополнительные доказательства вашей собственности на мотор. Суд может вынести решение о возврате мотора или компенсации его стоимости. Рекомендуется обратиться за помощью к юристу, который сможет правильно оформить все документы и заявление в суд, а также представлять ваши интересы в судебных разбирательствах.