Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Упрощённая форма получения Российского гражданства для Украинцев

Здравствуйте.меня зовут Алексей, мы с женой работаем в Москве три года подряд по разрешению на работу и естественно проживаем тут же. Является ли это поводом получения Российского гражданства по упрощённой схеме или нет. Зарание благадарю. С ув. Алексей

08 Апреля 2014, 12:53, вопрос №420491 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Алексей! 

    До конца месяца должен заработать новый федеральный закон, предусматривающий упрощенный порядок приема в гражданство РФ носителей русского языка, то есть для владеющих русским языком и
    регулярно использующим его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных
    сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее
    постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на
    территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от
    имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства
    иностранного государства.

    Уверен, что Вы будете иметь все основания для получения гражданство как носители русского языка!

    Признание иностранного гражданина или
    лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по
    результатам собеседования, проводимого специальной комиссией, создаваемой в отделе миграции.



    Предусматривается выдача обыкновенной
    визы в целях приёма в гражданство Российской Федерации, а также возможность
    оформления вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию
    получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и
    проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство.

    08 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats