Как не допустить автоматического продления контракта на военную службу?
Мне 52 года являюсь ветераном боевых деуствий Чечня, имею ограничения по службе кат. В. Хочу подписать контраат на год, что можно зделать чтобы по истечению срока контраата его автомотически не продлевали?
Ничего. Он будет продлен. Исключения — добровольческие батальоны — БАРС и Ахмат и т.п. только военкоматы не дают с ними подписывать контракты. Вас будут обманывать и заключите контракт с воинской частью. А там — до конца СВО.