Что конкретно мне нужно делать и куда обратиться для разрешения данной ситуации?

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация:

Мировым судом было постановление об административным правонарушением предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа 500 руб. который не был оплачен в установленное время, в связи с этим мировым судьёй было вынесено постановление в виде 20 часов обязательных работ. На следующий день мне нужно было ложиться на длительное лечение (Реабилитацию) от алкогольной зависимости, о чём я предупредил судью и спросил каким образом я смогу отработать эти часы, ведь я буду находиться на реабилитации. Ответа на данный вопрос не последовало. Сейчас, после реабилитации (2 месяца спустя) у меня возникает вопрос о моих настоящих действиях в отношении 20-ти часов обязательных работ. Что конкретно мне нужно делать и куда обратиться для разрешения данной ситуации?

, Руслан, г. Иркутск
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Руслан! Вам необходимо идти к судебному приставу-исполнителю по месту Вашего жительства.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.04.2021)

КоАП РФ Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ

1. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.