Произошла авария еще зимой 30 декабря, у виновника не было сираховки, но я все не могу доехать до суда, так как
Произошла авария еще зимой 30 декабря, у виновника не было сираховки,но я все не могу доехать до суда,так как не на чем ,осталась без транспорта,уже прошло уже 8 месяцев,если определённый срок для подачи в суд?
, Гульнара, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
же прошло уже 8 месяцев, если определённый срок для подачи в суд?
В соответствии с пунктом 1 статьи 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Таким образом, у Вас есть право взыскать с виновника дорожно-транспортного происшествия возмещение за материальный ущерб в течении 3 лет, то есть до 30 декабря 2026 г.