Имеем ли мы право ставить окна?
Здравствуйте. Мы поднимаем второй этаж и два окна у нас будут смотреть на участок соседа. Он против. Имеем ли мы право ставить окна? Они будут единственным источником дневного света в комнате детей.
Размещать окна владелец дома может так, как ему вздумается. Закон разрешает строить дом вообще без окон или полностью из окон.
Здесь можно сделать однозначный вывод. Закон не запрещает и никак не регулирует размещение окон, балконов и прочего напротив участка соседа. Каждый может строить дом так, как он хочет. Поэтому конфликты соседей из-за этого можно назвать бессмысленными.Минимальный отступ от забора соседа до жилого дома — 3 метра. При этом до окон дома, где живет владелец смежного участка должна быть дистанции не менее 6 метров.