В ИК-2 мне пересчитали срок, и получился конец срока 13.07.2024 ( суббота ) отпустили 12.07.2024, т.е
Незаконно просидел один лишний день в тюрьме, и это повлияло на моё здоровье. Я сидел в Орловской области ИК-2 Ливны, мой срок присужденный городским судом г. Лобня 5л. 6м. начало срока 12.01.2019г. конец 11.07.2024г. В ИК-2 мне пересчитали срок, и получился конец срока 13.07.2024 ( суббота ) отпустили 12.07.2024, т.е. без презедентского дня.
И как ВИЧ инфицированому, месяца за два до освобождения перестали давать терапию, что сильно сказалось на моём здоровье.
Как получить компенсацию?
Здравствуйте, Вячеслав.
По поводу вопроса пересидели ли Вы лишний день надо обратить внимание на нюансы законодательства.
По поводу того, что два месяца не давали терапию, считаю возможным взыскать компенсацию.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.