Подскажите пожалуйста в 2021 году купил автомобиль за 610000р в 2023году продал за 700000р, декларацию не подавал

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в 2021 году купил автомобиль за 610000р в 2023году продал за 700000р , декларацию не подавал , сейчас с налоговой пришло сообщение , что в течении 5 дней должен дать пояснения , договор купли продажи утерян , а именно утерян договор купли продажи когда я его покупал , как быть , и как написать пояснение без договора купли продажи?

, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а именно утерян договор купли продажи когда я его покупал, как быть, и как написать пояснение без договора купли продажи?

 Добрый день! Попробуйте запросить в ГИБДД копию договора 2021 года, если предоставят — подавайте декларацию за 2023, прикладывайте договор, заявляйте об учете расходов. Если документов нет — максимум можете применить вычет в 250 тысяч опять же подав декларацию. В пояснениях можете указать на это