Написал в поддержку, они завершили аренду, но вернули только треть от стоимости, говорят мол сам виноват, что делать в таком случае, хотелось бы всë вернуть

Здравствуйте, взял в аренду самокат юрент, в итоге он оказался неисправным. Написал в поддержку, они завершили аренду, но вернули только треть от стоимости, говорят мол сам виноват, что делать в таком случае, хотелось бы всë вернуть.

, Артем, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Они могли удержать часть денежных средств только при условии того, что недостатки арендованного имущества явились следствием нарушения арендатором правил эксплуатации и содержания имущества,

В этом случае арендатор оплачивает арендодателю стоимость ремонта и транспортировки имущества.

А так по общему правилу согласно ст. 612 ГК РФ

Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

Поэтому денежные средства Вам должны быть возвращены.

Если Вам потребуется дополнительная консультация, составления заявления можете написать мне в чат.