Вопрос я должен суетиться по этому поводу, то есть заказывать справку, отпрашиватся с работы?
Здравствуйте, можете подсказать, платил алименты на сына 14 лет, работая в одной огранизации, организация ликвидированна, а место работы я не менял, то перешли в другую организацию, исполнительный лист вернули приставам, а мне на гос услуги прислали уведомления, то есть я должен привезти справку где я работаю. Вопрос я должен суетиться по этому поводу, то есть заказывать справку, отпрашиватся с работы?
Добрый день. В данной ситуации Вам лучше сообщить службе судебных приставов о новом месте работы чтобы избежать накопления долга по алиментам.
Согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ
Роман, здравствуйте!
В вашей ситуации вам лучше заказать справку о новом месте работы и данную справку через личный кабинет на сайте Службы судебных приставов с сопроводительной направить приставу, который занимается вашим вопросом. Ездить некуда не надо, т.к. все делается электронно через сайт Службы приставов.
Или же можете запечатать справку с сопроводительным документом и выслать на адрес приставов заказным письмом с описью.