Необходима проверка международной брокерской компании

, Максим Гузев, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Зачастую граждане РФ сталкиваются с  мошеннической схемой, когда им предлагают торговать на бирже якобы от иностранного брокера.

Поскольку иностранные брокеры действуют вне рамок российского законодательства,  проверить добросовестность брокера довольно затруднительно. Но можно определить с большей долей вероятности мошенническая это структура или нет по предоставленной вами информации (сайт, переписка и.т.д.)

Если за вывод средств, например у вас просят комиссию, то ни в коем случае больше ничего не перечисляйте, это мошенники 100%.

Если вы перевели средства брокеру-мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.