Можно ли разместить фото отелей которые нам отказали с цитированием откуда мы их взяли?
Мы создаем сайт с коллекцией отеля, для этого нам требуется фотографии отелей которые мы там размещаем, тем самым мы создаем им бесплатную рекламу, но есть отели которые отказались предоставлять фото или сказали что им не интересно. Можно ли разместить фото отелей которые нам отказали с цитированием откуда мы их взяли?
Добрый день, чтобы дать детальный и точный ответ нужно ознакомиться с вашей деятельностью, а также проектом. Если речь об информационных целях использования фотографий, то, возможно, их использовать без разрешения. Если размещение осуществляется в других целях, то без разрешения такие действия вы осуществлять не можете.
Мою консультацию Вы можете получить при обращение в личный чат.
____________
Я специализируюсь на
авторских и исключительных правах
договорное право
регистрации товарных знаков
сопровождение онлайн-бизнеса (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)
Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности. Клиенты — предприниматели, талантливые, творческие люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владивостока, Твери, Тулы и пр.
Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 600, имею статус «эксперта» по версии Правовед (смотрите значок в профиле). Там же есть ответы на вопросы клиентов в сфере авторских и исключительных прав, смотрите раздел платных вопросов, в нем даны более объемные и подробные ответы.
Добрый день, Полина!
У каждой фотографии есть автор, использование фотографии без разрешения автора или другого правообладателя является нарушением закона, даже если укажите откуда взяли фото. Поэтому размещать чужие фотографии не рекомендуется, иначе можете быть подвергнуты гражданско-правовой ответственности в виде выплаты денежной компенсации по иску автора.