Здравствуйте Есть исполнительный лист по алиментам, он у пристава, возбуждеео исполнительное производство

Здравствуйте

Есть исполнительный лист по алиментам, он у пристава, возбуждеео исполнительное производство

Должниа не согласен с суммой и зочет ее оспорить, но на данный млмент должен он платить алименты по действующему исполнительному листу или нет?

, Владлена, г. Москва
Анна Кириченко
Юрист

Добрый день.

В Вашем случае исполнительное производство по алиментным обязательствам уже возбуждено, значит имеется вступившее в законную силу решение суда или алиментное соглашение.

Если Вы не согласны с размером взыскиваемых алиментов, то вправе обратиться в суд. То вступления в силу судебного решения об изменении способа определения размера алиментов, Вы обязаны исполнять ранее вынесенное решение суда.