Могут ли задержать несовершеннолетнего при обнаружении «закладки» и вызове полиции?

Пару недель назад сестра (ей 16) обнаружила у школы закладчика, прячущего наркоту под забором школы. Закладчик увидел, что моя сестра его увидела и испугано ушёл с места. Сестра заглянула под забор и обнаружила пакет с порошком. Полицию она не стала вызывать и трогать содержимое тоже. Она ушла домой и рассказала мне эту историю.

Вопрос такой: если она вызвала бы полицию и оказалось, что это наркота. В таком случае, имеет ли право сотрудник полиции забрать её в участок по подозрению?

И если она в лице полиции является подозреваемой, так как полиция могла подумать, что она сама замещена в преступлении, есть ли риск, что её могут обвинить в подозрении совершении преступлении?

И ещё. В этом месте находится камера, принадлежавшая «пятёрочке». Если она попросит полицию проверить камеры, то может ли полицейский ей в этом отказать?

Спрашиваю, чтобы если самому в такой ситуации оказаться, знать как себя вести, так как боюсь, что в таких ситуациях можно самому себе навредить и стать подозреваемым, а место где прозябает закладчик находится рядом с моим домом.

, Антон Романов, г. Москва
Уточнение от клиента
Повторюсь! Ей 16. Она несовершеннолетняя. Есть ли разница в вызове полиции при таком инциденте несовершеннолетним или совершеннолетним?
если самому в такой ситуации оказаться, знать как себя вести, так как боюсь, что в таких ситуациях можно самому себе навредить и стать подозреваемым,

 Антон,

Вы зря чего-то опасаетесь. Ещё не было случаев, чтобы закладчики наркотиков доносили сами на себя. Никто Вас ни в чём не заподозрит, наоборот, поблагодарят за бдительность.