Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мосэнергосбытом сделан перерасчет за 7 лет

мосэнергосбытом сделан перерасчет за 7 лет, в связи с утерей льготы, разве можно делать перерасчет больше чем за 6 месяцев п.91 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 или может другая статья поможет??

08 Апреля 2014, 11:46, вопрос №420387 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Ну сделать-то они могут, на здоровье. а как они в суд пойдут, учитывая сроки исковой давности, к примеру?

    08 Апреля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. вы предлагаете оставить как есть? тогда будет висеть долг и постоянные угрозы отключения электроэнергии. возможно есть способ использовать какую-либо статью, чтобы надавить на них и сделать обратный перерасчет??

    08 Апреля 2014, 12:36
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Нет конечно, не предлагаю я все оставить как есть. А вот в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей и прочими нормативными актами вы очень даже можете. я так понимаю, с вас хотят достаточно существенную сумму?

    08 Апреля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    перерасчет на 30 тыс, суд возможно станет и дороже. какую статью предлагаете использовать?

    08 Апреля 2014, 12:41
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Ну суд обычный дороже при нормальном подходе не станет точно, а судебные затраты подлежат возмещению. А чтобы планировать как и что применить, я бы предпочел увидеть этот самый перерасчет и основания для него. То есть, осмотреть документы. Можете их прислать пользуясь сервисом сайта в чате.

    08 Апреля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    документов ни каких нет, просто стали приходить платежки на большую сумму, зарегистрировался на сайте мосэнергосбыта, там указана просто строка перерасчет - сумма. что и от куда не понятно, сделал запрос типа, если повышается эл-энергия не делается перерасчет за весь период потребления, почему мне сделали перерасчет задним числом, перезвонили сказали что пересчитали с 2007 года, попросил ответить письменно, ответили: Уважаемый, клиент! Перерасчет Вам произведен по причине закрытия льготы по инвалидности.

    08 Апреля 2014, 12:56

    Уточнение клиента

    --------------------------------------------

    08 Апреля 2014, 14:46
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Понятно. тут стоит подойти к делу немного творчески. Надо направить в адрес конторы претензию, в качестве формальной меры досудебного урегулирования спора. И потом, собственно, вам всё равно, ответят вам или нет, но повод для обращения в суд будет создан безупречный, и в судебном порядке очень даже можно потребовать перерасчёт суммы. Но что бы, к примеру, мне составить вам такую претензию, надо посмотреть расчетные квитанции и ваши документы, обуславливающие право на льготу.

    08 Апреля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    льгота действительно закончилась в 2007 году (человек умер), я претендую только на перерасчет суммы начисленной задним числом!!

    08 Апреля 2014, 14:50
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Согласен. тут момент спорный, потому и говорю, что без суда вы не разберетесь.

    Но, реально, надо посмотреть документы, которые в принципе есть.

    08 Апреля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats