Я участник СВО, от ЧВК Вагнер, имею гос награду медаль за отвагу, положены ли мне выплаты какие-то?

Добрый день. Я участник СВО, от ЧВК Вагнер, имею гос награду медаль за отвагу, положены ли мне выплаты какие-то? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Олег Тихилов
Юрист, г. Одинцово

Пока не положены. Но статус бывших сотрудников чвк Вагнер, награжденных гос наградами, может изменится

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений!

Вам положено единовременное денежное поощрение, так как  в    Письме № СД-4-11/10435@ от 14.08.2023 Федеральной налоговой службы указано, что

Военнослужащим, проходящим военную службу и участвующим в СВО, при награждении медалью «За отвагу» в соответствии с Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную госслужбу» выплачивается единовременное денежное поощрение.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.