Пациенты на обследовании туберкулёз под вопросом, плюс сказали что теперь на МСЭ по туберкулёз буду тоже им делать спирография
Здравствуйте, работаю медицинской сестрой в поликлинике, кабинет экг и спирографии. Ко мне стал направлять на спирометрию врач фтизиатр, попросив выделить его пациентам другое время. Кабинет у меня не моющееся, в котором я сижу 8 часов, говорят я обязана их принимать. Пациенты на обследовании туберкулёз под вопросом, плюс сказали что теперь на МСЭ по туберкулёз буду тоже им делать спирография. Экг тоже они делаю у меня в кабинете! Насколько это правильно
Ольга, добрый день!
Вы можете, например, в системе Гарант самостоятельно найти следующий документ:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 932н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом» (с изменениями и дополнениями).
Приказ за номером 932 от 15.11. 2012 утверждает порядок оказания помощи больным трубекулезом. Там же приведен стандарт врачебного кабинета для приема потенциально больных трубекулезом.
Стандарт кабинета для больных предусматривает очень много требований, и особенно по стерильности воздуха предусматривает дополнительное оборудование.
И вы правы, что должны быть разные кабинеты для больных трубекулезом и спирографии.
Желаю вам удачи. Буду рад ответить на дополнительные вопросы.
С уважением Алексей Скиданов.