Могут ли конфисковать автомобиль у собственника, если муж повторно отказался от медосвидетельствования?

Здравствуйте! Могут ли забрать ТС у меня если муж лишён прав и повторно отказался от медосвидетельствования, но алкотестер показал 0. Я собственник авто. Машина приобретена в браке.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!

муж лишён прав и повторно отказался от медосвидетельствования, но алкотестер показал 0

При повторном отказе будет уголовное дело по ст.264.1 УК. При этом показания алкотестера уже не имеют значение.

Машина приобретена в браке

Такая машина считается совместной, и на практике суды конфискуют такое имущество.