Скажите, что в этом случае могут сделать соседи?
Сосед оформил опеку над своей матерью. Женщина инвалид, сама себя обслужить не может. Всё время лежит. С10:00 до 24:00 она находится одна в запертой квартире. Часто кричит. Комната в которой она живёт не имеет окна, не проветривается. Очень часто, в течение суток, человек остаётся не кормленым. Скажите, что в этом случае могут сделать соседи?
, Инна Владимировна Воронова, г. Москва
Вера Жданова
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в органы опеки с инициативой о проведении проверки органами опеки по факту не исполнения Опекуном своих обязанностей.