Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в 2018 году , знаю точно что есть часть квартиры ( есть документы) мама и брат отказались в мою пользу , сейчас от родственников узнали что есть еще часть дома (какая точно не знаем) Если в исковом будет указанна только квартира ,. то все остальное наследство будет мне не положено.... или же если я укажу квартиру и выйграю суд то я подтверждаю все наследство даже то о котором не знал?
, вопрос №4963525, Клюева Юлиана Владимировна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация: я из многодетной семьи. Отец умер и я вступила в наследство , но у меня есть сестра в пни , она там с школьного возраста, пожизненно. Получается у меня 6/7, у неё 1/7 от дома и земли под ним. Дом очень старый, 1970 года, стены едут, сделали когда то оценку его , нам сказали он аварийный, и если его таковым признают, нужно сносить. Отец тогда был жив отказался это делать. У старшей сестры были финансовые возможности, она сделала фундамент вокруг дома, вставила окна. Пни ничего не оплачивает ни за покупки для ремонта, ни коммунальные. Итог, дом мы немного своими силами привели в норму, но я содержать не могу, фундамент не держится. Хочу продать и выкупить её 1/7. И войти в ипотеку, тк у меня нет другого жилья и денег лишних. Мне говорят пни не дост на это согласие. Но дом держится на честном слове.
, вопрос №4959141, Надежда, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отец умер в 22 году,вступила в наследство ,ни каких Долгов у приставов у меня нет,сейчас узнается на машине арест,исполнительный на умершем в 24 году
, вопрос №4958843, Зоя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право наследник по завещанию отказаться от своей доли в пользу другого человека? Ситуация: тетя оставила двоим племянницам завещание на наследство имущества в равных долях. Одна из племянниц хочет отказаться от своей доли в пользу другой племянницы. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4958729, Татьяна, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вступаю в наследство, отец умер в октябре 2025,завещание только на меня,подала документы через месяц примерно,в наследстве дом и земля на котором стоит дом,заплатила за заявление 3000,про какую либо дополнительную плату речи не шло,сказали подождать полгода и позвонить,и я спокойно вступлю.Сейчас говорят платит 27000,я не могу понять почему я должна платить.Я проживала и проживаю в этом доме,в наследство вступила до истечения полугода.Помогите пожалуйста, нахожусь в хабаровске.
, вопрос №4954168, Ульяна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.