Какое последует наказание за сбыт?

Взяли с наркотиками общим весом 2.3 гр. Крупный размер

На испуге согласилась на сбыт чтоб быстрее отпустили

Изьяли телефон, переписки и фото были удалены. Могут ли сотрудники сами начать писать куратору магазина, чтоб получить доказательства.

Какое последует наказание за сбыт? Или реально перебить на 2 часть 228 статьи на хранение.

, Кристина, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Следователь может производить любые действия в рамках закона. Оперативные сотрудники в рамках оперативных мероприятий могут провести оперативный эксперимент.

Наказание за сбыт в крупном размере — лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Если у вас изъяли наркотик, то есть не успели его сбыть, возможна квалификация по покушению на сбыт, а это снижение верхний размер наказания на четверть, то есть наказание от 10 до 15 лет.

Если будете сотрудничать со следствием, в ваших действиях будет активное способствование, будет применена ч1 ст62, и максимальный срок сравняется с минимальным 10 лет.

То есть наказание будет менее 10 лет.

Переквалифицировать на ч2 ст.228 УК РФ будет практически невозможно, если следствие найдет хотя бы одно доказательство сбыта вами н/с, в совокупности с вашим первоначальным признанием вины в сбыте этого будет достаточно для признания вас виновным именно в сбыте, а не в хранении для себя.

На вашем месте я бы очень хорошо подумала, так как ч2ст228 тоже имеет санкцию до 10 лет лишения свободы.

Кристина
Клиент, г. Москва
Есть еще такие обстоятельства это маленький ребёнок 2 года, отец не платит алименты не помогает находится на лечении от наркозависимости, стоит на учете у нарколога, судим. Сама на учете не состою, ранее не судима. Возможна ли отсрочка от срока из за ребенка либо условное наказание?

Условное наказание за такое преступление крайне маловероятно, за мою 22-летнюю практику такого не было ни разу. Наличие ребенка будет только смягчающим наказание обстоятельством и не более того.

Отсрочка применяется исключительно в тех случаях, когда воспитание ребенка реально невозможно без матери (если ребенок не один, а несколько, каждый имеет тяжёлые заболевания, онкологию и проч., родственников нет вообще, кто мог бы заниматься детьми), и это крайне редкий случай-отсрочка.

Скорее суд может придти к мнению, что воспитание ребенка бабушкой/дедушкой/тетей более полезно для развития ребенка, чем наркозависимой матерью.