Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно отменить дарственную

можно ли отменить дарственную на дом, которую мой брат оформил в марте 2014 года на свою жену, и теперь пожалел об этом потомучто она выживает его из дома. что ему нужно сделать чтобы отменить эту дарственную и вновь сомому стать собственником дома. с женой брат находится в законном браке есть ребенок. в доме зарегистрированы брат и его ребенок, жена прописана в другом месте.

08 Апреля 2014, 11:09, вопрос №420340 наталья, г. Владивосток

Уточнение клиента

он знал ранее о ее намерениях уйти к другому. она обещала ему не уходить, если он подарит ей дом. он действовал в интересах семьи(хотели сохранить семью)- подарил. она его обманула. считает, что она ввела его в заблуждение. теперь подает на развод.

08 Апреля 2014, 11:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, в соответствии со ст. 578 ГК РФ даритель получает право на отмену дарения не только при покушении на его жизнь, но также и на жизнь членов его семьи или других близких родственников. 

    08 Апреля 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в случае неотмены дарственной он остается на улице без жилья

    08 Апреля 2014, 13:17
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Не исключается и такой вариант.

    08 Апреля 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats