Недостача более 1 млн. Руб по договору КМО

Добрый день! Есть договор КМО, должностные инструкции и пр. документы. Работала Зав. Увольняюсь. При инвентаризации недостачу хотят полностью на меня. Мотивируя тем, что оставалась в магазине одна, без контролеров и др. сотрудников. камер нет, товар не выносила. Выставляла ценники, делала приборку, мерчендайзинг и пр. Есть возможность доказать свою невиновность?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Адвокат

Добрый день. Нужно внимательно смотреть документы и более подробно понять ситуацию для того, чтобы понять реальность опасности и варианты действий.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Организация официальная, крупная федеральная сеть. Все документы подписаны. Ушла в отпуск без содержания 15-26 марта, затем вышла на 1 день, написала заявление на увольнение и ушла на б/л с 27-4 апреля. В отпуск уходила без инвентаризации. Во время б/л РД утверждает, что получил телеграмму с уведомлением и моей подписью. На самом деле телеграмму не получала и не расписывалась соответственно ( могут подделать подпись). Инвентаризация проводилась 3 апреля. Сотрудники тоже обвиняют меня, ссылаясь, что оставалась одна в магазине. У них прямая заинтересованность не выплачивать инвентаризацию. Но и они оставались одни.. инвентаризацию не подписывала, объяснительные писать отказалась, т.к. боюсь что автоматически придется платить. Дело будут передавать в суд