Мы связались с ним и выяснилось, что деньги знакомый забирал себе, машину он бросил на севере и скрылся
Муж договорился со знакомым о заработке на сдаче в аренду крупногабаритных машин ( у знакомого уже был опыт, его машина и ИП) машина в течении года работала на разные фирмы, также муж переводил средства на запчасти и гсм, документы и т.д.
За год мы не получили переводов от машины, деньги якобы задерживали. Потом выяснилось что Ип оформленно на другого человека. Мы связались с ним и выяснилось, что деньги знакомый забирал себе, машину он бросил на севере и скрылся. Вчера машину нашли она разбита и не в рабочем состоянии, деньги которые переводились знакомому он тоже просто забирал себе. Можно ли как то, наказать этого человека, есть только переписки или нам понять простить забыть?
Здравствуйте, Елена!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Но скорее всего полиция предложит судиться с ним в гражданском суде.
Всего доброго!