AFERIST То за это есть уголовка?

Здравствуйте

Если человек играет в онлайн игру под ником

SEX.DOMINATOR или же SEX.AFERIST

То за это есть уголовка?за такой ник в игре ПАБГ называется стрелялки.

, Кабзон Иосиф, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Арсен, добрый день.

Уголовная ответственность за подобные никнеймы отсутствует.

В пользовательском соглашении  PUBG: BATTLEGROUNDS от 12.06.2024 имеется условие, запрещающее пользователю создавать оскорбительные никнеймы или никнеймы, создающие негативный образ.

Раздел 2 пункт «Х»

(x) create offensive nicknames or those that may provoke negative imagery;

В случае жалобы на Ваш никнейм может расцениваться как оскорбительный, что может повлечь расторжение договора (бан), однако это маловероятно.

Раздел 18 пункт (С)

c) Violation of the Rules of Conduct can result in termination of the License.

Кабзон Иосиф
Клиент, г. Москва
А административка есть? за такой ник