Подскажите, положительны ему ли единовременные выплаты, в каком размере и через какое время они производятся?

Добрый день. Брат подставил контракт 03.07.2024 в СИЗО республики Адыгея, три недели провел в учёбной части, теперь прибыл в расположение в/ч. Подскажите, положительны ему ли единовременные выплаты, в каком размере и через какое время они производятся?

, Наталья, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день.

Подскажите он заключил контракт о прохождении военной службы или о службе в добровольческом формировании?

У Вас есть возможность прислать его контракт?

В случае заключения им контракта о прохождении военной службы в силу Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

должна быть произведена выплата в размере  195 тыс. рублей.

Постановлением Правительства РФ от 09.12.2022 N 2278 установлено, что для целей ее получения военнослужащий подает рапорт командиру воинской части.

3. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении выплаты в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Копию контракт ему на руки ни кто не выдал в СИЗО, обещали в учебной части выдать, так же им пообещали что пока их подготавливают три недели все выплаты им прийдут, в учебной части сказали, что они получат все в/ч. Их перевели в в/ч за сутки разделили на три группы и распределили по позициям.
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Если он заключил контракт о прохождении военной службы на срок от 1 года, то ему полагается выплата 195000 рублей по Указу Президента РФ номер 787 от 02.11.2022.

Как правило в течение месяца приходит выплата по Указу Президента РФ.

Плюс региональные выплаты по месту заключения контракта возможны.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Все это им обещали, но по факту ни кто ни чего из них не получил.

Вот по региональной выплате нормативный акт

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2024 года N 12

О единовременной денежной выплате отдельным категориям жителей Республики Адыгея в 2024 году

docs.cntd.ru/document/407113616