На парковке ТЦ умышленно поцарапали машину и порисовали на ней, заявление подала на месте ( приехали
На парковке ТЦ умышленно поцарапали машину и порисовали на ней, заявление подала на месте ( приехали сотрудники полиции ) с тех пор не могу получить внятного ответа о том приняли ли мое заявление и ведется ли расследование
Добрый день.
В соответствии с частью 2 статьи 25.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Соответственно в вашем случае целесообразно обратиться письменно в орган, принявший заявление, с ходатайством об ознакомлении с материалами административного дела, сделать фотокопии материалов дела и далее можно обжаловать бездействие должностных лиц, если есть к тому основания.
Также из материалов дела будет видно что сделано, а что нет.