Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли погасить долг за кедит долей в квартире?

у меня долг в банке за кредит,я бы хотела узнать можно ли его погасить если допустим переписать долю в квартире на банк,а разницу стоимости доли чтобы банк доплатил мне?

08 Апреля 2014, 10:12, вопрос №420246 Галина, г. Южноуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майоров Андрей

    Добрый день! В соответствии с п.1 ст.819 ГК РФ, заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. В данном случае Вы только можете продать банку принадлежащее Вам имущество (долю имущества) и возвратить сумму задолженности по кредиту. Кроме того, если в Вашей квартире имеются другие лица имеющие право на нее, то необходимо еще получить у нотариуса письменное согласие. 

    08 Апреля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats