Дороги в СНТ государственные. Кому чинить?
Здравствуйте. В нашем СНТ есть проезды и дороги разбитые что проехать невозможно. Ответ администрации такой -"Земельные участки под проездами в СНТ находится в государственной не разграниченной собственности". То есть дороги не принадлежат СНТ. Кто тогда должен обслуживать и ремонтировать эти проезды? Администрация или всё же СНТ?
Валерий!
Такой ответ администрации вызывает вопросы — сложно представить себе ситуацию, при которой территория СНТ разбита на отдельные участки, между которыми — государственная земля под проездами. Мне представляется, более логичным предположить, что проезды — общее имущество СНТ, а потому и заниматься ими по правилам ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №21-ФЗ от 29.07.17 должно СНТ. Если же земля государственная, то и заниматься ею должны органы власти соответствующего уровня.
Всего доброго!