Возможно ли членство в СНТ на основании договора безвозмездного пользования половиной з/у в 2024 году

, Марат, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, только собственники и

только при этом возможно:

11. В случае, если садовые или огородные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и расположенные в границах территории садоводства или огородничества, принадлежат гражданам на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо эти земельные участки предоставлены гражданам в аренду, право участия в товариществе осуществляют данные землевладельцы, землепользователи и арендаторы земельных участков.