Здравствуйте, у меня задолженность сразу по нескольким микрозаймам, я не беру трубки, могут ли меня за это разыскивать уголоный розыск?
Здравствуйте, у меня задолженность сразу по нескольким микрозаймам,я не беру трубки, могут ли меня за это разыскивать уголоный розыск?
Здравствуйте, Алена!
Если вы кредиторам предоставляли недостоверную информацию, например, о величине дохода или о месте работы, то МФО могли обратиться в правоохранительные органы и следователь мог вас вызвать на допрос, но в таком случае он бы прислал повестку, а если вам говорят, что вас разыскивает «уголовный розыск», то скорее всего это вам звонят коллекторы и пугают.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.