Ему будет выплата за ранение или нет?

Здравствуйте. Муж получил ранение, а в личном кабинете проверила где есть установленные выплаты, нет строки за ранение. Ему будет выплата за ранение или нет?

, Елена, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Все зависит от того, какие документы ему выдавались по месту  ранению (заполнялась ли, так называемая, справка 100) и, соответственно, получение справки о ранении, которая выдается в военно-медицинском учреждении.

Справка о ранении, на основании которой осуществляется выплата, выдается при соблюдении ряда условий, указанных в приказе МО РФ № 236 от 2022 г.

Таким образом, наличие ранения, к сожалению, не говорит об обязательной выплате по указу Президента РФ № 98 от 2022 г. и нужно изучать конкретные детали получения ранения и какие именно документы имеются, что можно осуществить только в рамках консультации.