Могу я не является к следователю для показаний против своего брата?
Здравствуйте. Могу я не является к следователю для показаний против своего брата?
, Алексей, г. Москва
Наталья Ювента
Добрый вечер.
Вы должны явиться, если вас вызвали на допрос, но можете не давать показания, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания