Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение обязанностей после декретного отпуска

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я уходила в декретный отпуск в 2011 году, с должности-экономист 10 разряда, и была единственным экономистом на предприятии. На время декретного, на моё место приняли девушку Л., перед моим выходом из декрета мне предложила в этой же должности, в этом же разряде выполнять другие обязанности. Я согласилась в устной форме. Начав исполнять свои новые обязанности я узнала, что когда мне предлагали сделать выбор, меня ввели в заблуждение: не проинформировали, что девушке Л., за время моего декретного отпуска поднимали разряд до 11го, а затем вообще перевели на должность гл. экономиста (повысили), хотя раньше такой должности не было. Тем самым ввели в шт. расписание дополнительную должность гл. экономист (хотя новой работы, новых обязанностей не появилось), и перевели её на постоянное место работы.

Я сейчас исполняю обязанности, которые не подходят под должность экономист, скорее бухгалтер. Я обратилась к директору с просьбой вернуть мне ранее исполняемые обязанности, свой отказ он аргументирует тем, что якобы теперь эти обязанности исполняет гл. экономист. Других обязанностей подходящих для экономиста на предприятии нет. Т.е. если бы я не была в то время в декр. отпуске то сейчас я была бы гл. экономистом.

После того как я подняла вопрос о своем возвращении на бывшую работу, мне как бы невзначай, сказали что та работу которую я исполняю сейчас, убыточна для предприятия, и возможно меня сократят! Хотя, повторюсь, и в должностной инструкции данные обязанности не прописаны!!

При выходе на работу, я ни чего не подписывала, ни новой должностной инструкции, ни перевода ничего, просто вышла и стала работать. Правомерны ли действия работодателя, есть ли у меня возможность вернуть себе свою настоящую работу?

08 Апреля 2014, 08:38, вопрос №420145 Ирина, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats