Какое наказание предусмотрено законом?
Сбили человека, вина водителя, переломы обеих ног, ребëр, тазобедренного сустава, множественные ушибы. Какое наказание предусмотрено законом?
, Лиза, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Лиза!
Описанные повреждения не подпадают под тяжкий вред здоровью в соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».
Скорее всего не будет уголовной статьи по ст.264 УК РФ.
административное наказание.