Самолёт Архангельск Сочи, сколько дней добавляют военнослужащим

, Сергей, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно действующему законодательству РФ, военнослужащим предоставляется дополнительное время на проезд к месту отпуска и обратно. Конкретное количество дней определяется в зависимости от расстояния между пунктом отправления и пунктом назначения.

Для поездки на самолете по маршруту Архангельск — Сочи военнослужащим добавляются следующие дни:

Один день на проезд в одну сторону: Согласно приказу Министерства обороны РФ, за каждые полные 3000 км пути предоставляется один день для проезда.
Один день на обратный проезд: Также предоставляется один день для возвращения обратно.
Таким образом, для маршрута Архангельск — Сочи, учитывая расстояние около 2500 км, военнослужащим обычно предоставляется 2 дня для проезда (по одному дню на каждую сторону).

Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.