А в пенсионном фонде записи нет

У меня не хватает стажа для пенсии. Я работала с1009 по 1016год. А в пенсионном фонде записи нет. Куда мне обратиться. Трудовой книжки нет

, Вера, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для восстановления стажа для пенсии сделайте следующее:

1. Пенсионный фонд: Подайте заявление о проверке пенсионных прав и укажите отсутствующий стаж.

2. Работодатель: Свяжитесь с бывшими работодателями за справками о периодах работы и начисленных взносах.

3. Архив: Обратитесь в архивную службу для получения копий документов, если компания ликвидирована.

4. Трудовая инспекция: Обратитесь в трудовую инспекцию для помощи в восстановлении прав.

5. Суд: В случае неудачи, подавайте исковое заявление в суд о признании факта работы.

Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.