Статья 105, ч 1., можно ли отправится женщине 54 года на сво и как можно это сделать, пока она является обвиняемым и находится под домашним арестом?

Статья 105,ч 1.,можно ли отправится женщине 54 года на сво и как можно это сделать, пока она является обвиняемым и находится под домашним арестом? Что для этого сделать нужно?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Запрета законодательством не установлено.

Но лучше использовать возможные способы для смягчения наказания вплоть до «ниже низшего предела» или изменения квалификации на менее тяжкую статью, если это возможно.