Статья 105, ч 1., можно ли отправится женщине 54 года на сво и как можно это сделать, пока она является обвиняемым и находится под домашним арестом?

Статья 105,ч 1.,можно ли отправится женщине 54 года на сво и как можно это сделать, пока она является обвиняемым и находится под домашним арестом? Что для этого сделать нужно?

, Алина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Запрета законодательством не установлено.

Но лучше использовать возможные способы для смягчения наказания вплоть до «ниже низшего предела» или изменения квалификации на менее тяжкую статью, если это возможно.